What are the meaning, origin and usage of the word Premier?

Premier

The word premier can be used both as an adjective and as a noun. As an adjective, the word implies first in importance, rank, order or position and can also be used for someone or something that is leading. As a noun, it is used to indicate the prime minister or other head of a government. The word has been around for centuries and has gained prominence in the last 100 years or so, when its usage has increased drastically.

Origin

The word is derived from Latin primarius, meaning of the first rank, chief, and principal, excellent. Primarius in turn is derived from primus, meaning first, and also the root word for prime. While premier as a word has been used as an adjective since the 15th Century, it was only in the start of the 18th Century that it came to be used in the political sense and hence gained ground as a noun.

Usage:

The reason why they chose the name “Indian Premier League” is simple – they wanted to signal to one and all that it is the best T20 franchise league, in the country and the world.

Picture Credit : Google

4 Comments

  1. Всем привет!
    Буду краток и немногословен, новость для тех, кому нужен забор для участка, дома, дачи и установка и строительство забора в Курске и Курской области.
    Есть отличная и надежная строительная компания, которая профессионально и недорого занимается воротами, заборами и калитками.
    У них не только привлекательные и выгодные цены, но и еще есть офигительный и классный подарок.
    Представляете, вам не только установят и постоят забор под ключ, но и еще порадуют и подарят чисто мужским подарком.
    В общем, если вы хотите найти забор для дачи, дома, участка, строительство установка забора, подарочный сертификат и т.д., например:
    [url=https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html]забор из профлиста цена погонного метра[/url]
    Тогда вам нужно прямо сейчас перейти на сайт Прораб2.ру и узнать все подробности по поводу забор для дома, забор, заборы для частного дома, забор для дачи, забор для участка, установка забора, строительство забора, построить забор, калькулятор забора, расчет забора, забор из профлиста, забор из профнастила, забор из сетки-рабицы, забор из сетки, забор из рабицы, забор из евроштакетника, забор под ключ, ворота с калиткой, ворота для забора, калитка для забора в Курске и Курской области https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html .
    Обязательно перейдите на профессиональный сайт, запоминайте и внесите в закладки, а так же внесите в контакты и запишите крутой и запоминающийся номер телефона.
    До встречи!

  2. Доброго времени суток!
    Буду краток и немногословен, новость для тех, кому нужен забор для участка, дома, дачи и строительство и установка забора в Курске и Курской области.
    Есть отличная и надежная строительная компания, которая недорого и профессионально занимается калитками, заборами и воротами.
    У них не только выгодные и привлекательные цены, но и еще есть офигительный и классный подарок.
    Представляете, вам не только постоят и установят забор под ключ, но и еще подарят и порадуют чисто мужским подарком.
    В общем, если вы ищите забор для дома, дачи, участка, установка строительство забора, подарочный сертификат и т.д., например:
    [url=https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html]профлист для забора цена в курске[/url]
    Тогда вам нужно прямо сейчас перейти на сайт Прораб2.ру и узнать все подробности по поводу ворота с калиткой, забор, забор для дома, заборы для частного дома, забор для дачи, забор для участка, установка забора, строительство забора, построить забор, калькулятор забора, расчет забора, забор из профлиста, забор из профнастила, забор из сетки-рабицы, забор из сетки, забор из рабицы, забор из евроштакетника, забор под ключ, ворота для забора, калитка для забора в Курске и Курской области https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html .
    Обязательно перейдите на профессиональный сайт, внесите в закладки и запоминайте, а так же запишите и внесите в контакты запоминающийся и крутой номер телефона.
    До скорой встречи!

  3. Привет всем!
    Хочу поделиться с миром благодарностью и радостью к строительной компании Прораб2.ру, которая порадовала и осчастливила нас не только установкой и строительством забора, но и презентабельным и необычным подарком!
    А дело было так. Нам нужно было огородить и разметить участок красивым и недорогим забором, само собой и с калиткой с воротами для забора.
    Предложений в интернете и на рынке было много, но на фоне всех выделилась только одна с вменяемыми адекватными гарантиями и ценами, а так же с крутым и необычным подарком к забору.
    Как раз у любимого и дорогого мужа намечались юбилей и событие. Решили сразу реализовать две цели, а именно сделать подарок мужу и установить забор.
    В общем, если вы хотите найти забор для дома, дачи, земельного участка, строительство установка забора, подарочный сертификат к забору и т.д., например:
    [url=https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html]установка забора цена[/url]
    Тогда вам нужно прямо сейчас перейти на сайт Прораб2.ру и узнать все подробности по поводу забор для участка, забор, забор для дома, заборы для частного дома, забор для дачи, установка забора, строительство забора, построить забор, калькулятор забора, расчет забора, забор из профлиста, забор из профнастила, забор из сетки-рабицы, забор из сетки, забор из рабицы, забор из евроштакетника, забор под ключ, ворота с калиткой, ворота для забора, калитка для забора в Курской области и Курске https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html .
    От подарочного сертификата к забору муж был не просто доволен и счастлив, а как он говорит и выражается, благодарен и доволен как удав!
    Записывайте профессиональное и специализированное название сайта и номер телефона.
    До новых встреч!

  4. Доброго времени суток!
    Хочу поделиться с миром радостью и благодарностью к строительной компании Прораб2.ру, которая осчастливила и порадовала нас не только установкой и строительством забора, но и презентабельным и необычным подарком!
    А дело было так. Нам нужно было огородить и разметить участок недорогим и красивым забором, само собой и с воротами с калиткой для забора.
    Предложений в интернете и на рынке было много, но на фоне всех выделилась только одна с адекватными вменяемыми гарантиями и ценами, а так же с необычным и крутым подарком к забору.
    Как раз у дорогого и любимого мужа намечались юбилей и событие. Решили сразу реализовать две цели, а именно сделать подарок мужу и установить забор.
    В общем, если вас интересует подарочный сертификат к забору, забор для земельного участка, дома, дачи, строительство установка забора и т.д., например:
    [url=https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html]заборы и ограждения для дома недорогие курск[/url]
    Тогда вам срочно нужно прямо сейчас перейти на сайт Прораб2.ру и узнать все подробности по поводу строительство забора, забор, забор для дома, заборы для частного дома, забор для дачи, забор для участка, установка забора, построить забор, калькулятор забора, расчет забора, забор из профлиста, забор из профнастила, забор из сетки-рабицы, забор из сетки, забор из рабицы, забор из евроштакетника, забор под ключ, ворота с калиткой, ворота для забора, калитка для забора в Курской области и Курске https://prorab2.ru/zabor/zabor-iz-proflista-profnastila-rabitsy-evroshtaketnika.html .
    От подарочного сертификата к забору муж был не просто доволен и счастлив, а как он выражается и говорит, благодарен и доволен как удав!
    Записывайте номер телефона и профессиональное и специализированное название сайта.
    До встречи!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *